T

понедельник, 1 февраля 2010 г.

Мы приболели(


Дочка у меня снова приболела: кашель и сопли. Пытаюсь лечить народными методами. Прочитала, что нужно сделать такой отвар от кашля:

пол литра молока вскипятить, выключить газ,

добавить 1 столовую ложку почек сосны (в аптеке продают),

настоять эту массу в течение 1 часа.

Потом надо будет такое молоко за весь день постепенно выпить.

Конечно, напиток горчит, поэтому для ребенка я добавляла мёд. Дочери понравилось, почти всё лекарство было выпито. Кашель стал поменьше, ночью вообще не кашляла. 

Ещё даю ей теплый морс из брусники и мёда с лимоном, чай с травами (листья малины, чабреца).

И что-то сама я приболела((( Надо теперь тоже лечиться.

А как вы лечитесь?

2 комментария:

  1. Djulya, желаю дочке побыстрее поправиться!

    Я тоже конкретно простыл на прошлой неделе. Ходили кататься с дочкой с горы. Ей хоть бы что, а у меня на следующий день температура 38.

    В общем, выпил убойную дозу терафлю. Потом чай с медом, много раз в день. От кашля заваренный настой мать-и-мачехи (три столовых ложки на три стакана кипятка), пил маленькими глотками по нескольку раз в день. Плюс с собой беру леденцы от кашля. Капли от насморка использовать не стал, там куча противопоказаний. Вот и все лечение. Простуда еще не прошла, но уже вовсю работаю.

    В детстве помню мама давала горячее кипяченое молоко с содой и сливочным маслом. Пить такое приходилось через силу, зато очень хорошо лечило кашель.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за рекомендации. Надо попробовать с мать-и-мачехой. А мы с дочей пьем горячее молоко со сливочным маслом и мёдом.Кстати, в нос назначили капать 2%-ный раствор протаргола. Это какой-то там настой серебра. В общем, в аптеке у нас делают. Нормально помогает.

    ОтветитьУдалить