T

пятница, 17 января 2014 г.

Как можно обменять Webmoney на PayPal

Ну, наконец-то, появилась возможность пользователям системы Вебмани и PayPal обменивать средства. На сегодняшний день на сайте Webmoney имеется удобная система обмена на Пэйпэл и обратно. Для чего это и как работает...

В общем, если нужно перевести деньги друзьям за границу или средства нужны для покупки каких-то товаров и услуг, за которые принимают только PayPal, то можно положить деньги на свой кошелёк Вебмани (создать его не сложно), а потом перевести их на PayPal. Также можно сделать и в обратном порядке, если нужно отправить деньги с Пэйпэла на Вебмани. 
 
Но есть ряд НО... 

Для того, чтобы осуществить обмен, надо получить начальный или персональный аттестат в системе Вебмани, если у вас его ещё нет. Для этого заходим сперва в свой кошелёк Вебмани, а потом на сайт Вебмани, вверху жмём "Аттестат", читаем всю информацию, чтобы иметь представление, для чего нужны эти аттестаты, сравнить, какие возможности они дают, чем отличаются. 

Чтобы получить начальный или персональный аттестат, надо нажать "Панель управления аттестатом" слева в колонке внизу. После этого надо нажать на "Получить начальный аттестат" или "Получить персональный аттестат". Система отправит к списку лиц, уполномоченных выдавать эти аттестаты. Надо найти товарища или компанию из своего города, выбрать наиболее подходящую цену, прочитать "Подробности" и нажать "Получить аттестат", после этого можно оплатить услугу, а потом созвониться или списаться с тем, кто выдаёт аттестаты. Сперва лучше списаться и созвониться, когда человек ответит, расскажет, где и когда можно встретиться, даст свои контактные данные, тогда уже можно и оплачивать)

Персональный аттестат можно получить только через оплату уполномоченному лицу или организации, а начальный - двумя способами: через специально уполномоченное лицо или организацию, а также, сделав перевод денег на свой кошелёк Вебмани через одну из предложенных на сайте Вебмани систем.

Кроме того надо быть верифицированным пользователем ПэйПэл, чтобы осуществлять переводы средств туда-сюда-обратно))) Чтобы стать таким пользователем, нужно зарегистрироваться на сайте ПэйПэл, лучше вводить тот же почтовый ящик, что и на Вебмани. Потом надо будет подтвердить свой почтовый ящик, а затем, войдя в систему, указать данные банковской карты. ПэйПэл заблокирует 60 рублей, после того, как вы укажете код этой блокировки, деньги вернут обратно, а карта будет считаться подтверждённой. Теперь вы станете полноценным пользователем. Где найти код подтверждения? Можете спросить его в своём банке или посмотреть в личном кабинете. В графе операции по блокировке средств будет 4 цифры и надпись Code. Это он и есть.

В общем, вот такие вот процедуры нужно пройти, чтобы начать обмен между Вебмани и ПэйПэл! Уже большой плюс в том, что появилась такая возможность!)))

Комментариев нет:

Отправить комментарий