T

воскресенье, 28 августа 2016 г.

Спасская башня - 2016

Сейчас в Москве идёт  военно-патриотический фестиваль "Спасская башня - 2016" на Красной площади. Участие принимают военные оркестры разных государств. В первый день выступлений я побывала на данном мероприятии. Хочу рассказать свои впечатления. 

В субботу, 27 августа, было выступление, так скажем, "для своих", ибо билеты раздавались бесплатно. Ну, кому и раздавались, а кому и продавались желающими заработать на этом деле... Ладно, не суть важно. 

Пресс-показ первого дня прошёл просто "на ура". Трибуны были битком заполнены зрителями. Больше всего поразили и приятно удивили наши братья-белорусы. Их выступление было наполнено такой теплотой и искренностью, что ни один присутствующий человек не смог удержаться от оваций. И даже теперь, просматривая видео, я не могу от него оторваться! Вы тоже можете окунуться в эту атмосферу и насладиться выступлением военных из Белоруссии.


Классно выступили все гости. Среди приглашённых были и Монголия, Сингапур, Австрия, Италия, Шотландия, Казахстан, Белоруссия, Словения, Япония и другие. Предлагаю посмотреть видео выступающих
Монголия:





Полиция Сингапура представила и танцы, и песни:






Всем ещё очень понравилось выступление военнослужащих из Казахстана. Мне показалось, что было немного наиграно, когда выступали певцы, но всё равно круто.

Казахстан:

Выход с композицией из сериала "Война престолов" поразил всех:


Эстафету продолжила знаменитая композиция из 90-х:



Потом прозвучала "Маруся", которая слёзы льёт:


И завершилось выступление современной песней о Москве:


Было много и других примечательных оркестров. Каждый демонстрировал какую-то изюминку. Зрителям ещё очень понравились выступающие из Словении, где девушки-мажоретки идеально исполнили свои номера.


Абсолютно все оркестры оставили массу незабываемых впечатлений.

Россию представляли оркестры ВМФ, Российской Армии и суворовцы, которые также исполнили свои номера  безупречными и запоминающимися.

ВМФ:





Российская Армия:

 

 Суворовцы показали супер-класс!





Конечно, есть тут и ВИП-сектор, и банкет для этого сектора после концерта. Так что рекомендую сходить. И не просто так, а взять билеты на привилегированные места. Приобрести тикеты можно в интернете, а можно прямо возле Красной площади в киоске. Стоимость от 1400 рублей до 5000 рублей. Фестиваль продлится до 4 сентября 2016 года. Вообще это ежегодное мероприятие.

В конце праздника все оркестры воссоединились в один и под руководством единственного дирижёра сыграли пару приятных композиций и музыку для песни Т. Гвардцетели, которая прекрасно исполнила произведение.




Закончилось всё шикарным фейерверком.



На территории Красной площади много развлечений для взрослых и детей, познавательной информации, выставок, киосков с едой, туалеты. Начало выступлений в 20:00, заканчивается всё в 22:30-23:00.

Смотрите и наслаждайтесь. Другие видео вступающих можно посмотреть здесь

1 комментарий:

  1. The demand for milk protein has increased owing to the rise in the consumption of protein-rich products by the health-conscious population. Therefore, vendors of milk protein can endorse their products using various health claims, which, in turn, is driving the growth of milk protein concentrate market globally.

    Also read: acetic anhydride market | Tobacco Market

    ОтветитьУдалить