T

понедельник, 23 декабря 2013 г.

Аттракционы Диснейленда: страна Фантазий в основном парке, Париж, Франция Часть 1

В Диснейленде во Франции огромное количество разнообразных аттракционов. Начали мы своё путешествие с дочкой с основного парка. Всего их два: основной и DisneyStudio. Основной парк разделён на 4 тематические зоны: страна (или земля) Приключений, страна Фантазий, страна Открытий, страна Новых земель (или Первооткрывателей). В самом Диснейленде имеются карты, но они есть на многих языках, кроме русского. В общем, сели мы в волшебный паровозик, которые курсирует вокруг парка и поехали.
Вот часть 2 ниже.


Первая остановка была страна Первооткрывателей, потом Приключений, а потом страна Фантазий, где мы и вышли, начав путь с посещения лабиринта "Алиса в стране чудес", где было много интересных персонажей, а в конце нас ждал замок карточной королевы. 




После этого мы отправились на карусель "Сумасшедшие чашки" или "Чаепитие у сумасшедшего шляпника".
После этого - карусель "Слонёнок Дамбо". Везде были большие очереди. На "Дамбо" вообще пришлось стоять часа два, но всё равно было интересно и весело: играла музыка из мультиков "Диснея", все счастливые и довольные, кругом много детей и родителей, красочно и ярко.


Возле каждого аттракциона висит табличка с указанием примерного времени ожидания в очереди. Если хочется подождать, есть время и желание, то можно идти в очереди, где ждать надо несколько часов. Если не хочется, то можно побродить и найти аттракционы с меньшим временем ожидания. Есть ещё в Диснейленде хорошая возможность посадки без очереди. Читайте об этом следующую статью "Что такое Фаст Пасс".

Но что-то я отошла от порядка повествования.... Продолжу дальше рассказ о наших походах на аттракционы. После "Дамбо" мы сфоткались за сказочным столом, где проходило чаепитие героев мульта "Алиса в стране чудес", перекусили в кафешке, сделанной в стиле этого же мультика (правда, перекус был свой))). Потом немного погуляли по окрестностям. Страна Фантазий очень красочная, здесь находится замок Спящей красавицы, где мы тоже походили.

 В подвале замка сидит на цепи дракон, не настоящий, конечно, но в полный рост, и иногда рычит и пускает дым)))) В общем, на реального вполне смахивает)

Ещё мы пару раз прокатились на лодочке по аттракциону It's a small world, нам очень понравилось, к тому же очередь была небольшая.



Читайте продолжение рассказа об аттракционах французского Диснейленда в дальнейших статьях) 

Джулия Гетьманн)))

Комментариев нет:

Отправить комментарий