T

четверг, 4 апреля 2013 г.

Моё мнение о том, как лучше выбрать маршрут путешествия на Мальдивах

После нашего путешествия на Мальдивы, я поняла, что самым лучшим решением было бы следующее:

1. Сперва нужно было забронировать 2-3 дня проживания в Мале.
2. Потом забронировать от 10 до 21 дня на Маафуши. Жить на острове и через день ездить на экскурсии на соседние острова, на просмотр дельфинов в море, на просмотр акул и так далее.
3. Забронировать на 1 день отель на Хулхуле (остров-аэропорт).

На мой взгляд, это наиболее оптимально и удобно. Посудите сами, прибыв на Хулхуле в 9 утра, пассажир не успеет пройти контроль в аэропорту, получить багаж, доплыть до Мале и успеть на 10-часовой утренний паром на Маафуши. Можно, конечно, постараться. Но это при условии, что самолёт прилетит строго в 9 утра, а паром не будет отменён. Наш рейс из Москвы запоздал немного... 

Поэтому, зная, что у тебя есть бронь на Мале, можно не спеша пройти все процедуры в аэропорту и отправиться в столицу Мальдив. За эти два дня можно исследовать остров, поглазеть на основные достопримечательности, купить какие-то сувенирчики. 

Через два дня смело можно отправляться на Маафуши, там уже плавать, покупать экскурсии, наслаждаться морем. А в предпоследний день отдыха поплыть дневным паромом на Мале, оттуда добраться до Хулхуле и расположиться в отеле, забронированном заранее. На Хулхуле есть искусственный пляж, то есть можно будет посмотреть и этот остров, и поплавать))) А утром на следующий день или днём (в зависимости от того, во сколько рейс) не спеша отправиться в аэропорт, который расположен совсем рядом.

Если есть средства, то можно побывать на разных островах-резотах, забронировав на каждом 1-2-дневное проживание. На Мальдивах более 2000 островов! Но не забывайте, что добираться до удалённых мест лучше всего гидросамолётом. А стоит он недёшево: ориентировочно 600 долларов с человека в один конец...

Кстати, на Мальдивах время отличается от Московского на 1 час плюсом. То есть в Москве 10 утра, а на Мальдивах уже 11)))

Комментариев нет:

Отправить комментарий