T

четверг, 4 апреля 2013 г.

Деньги на Мальдивах



На Мальдивах в ходу доллар, евро. Но государственной денежной единицей является руфия. Руфия состоит из монеток лаари. Если расплачиваешься в магазине, где цены в руфиях, долларами, то сдачу могут дать в руфиях. Можно также расплатиться пополам: и руфиями, и долларами (или евро). В гостиницах без проблем можно расплачиваться долларами. Мне это было очень удобно, я бронировала гостиницу на Букинге в долларах. Хотя и было указано, что нужно расплатиться на месте местной валютой, но у меня без труда приняли баксы. И за экскурсии удобно платить долларами, и на островах-резотах. Деньги стоит поменять только для осуществления покупок в местных магазинах и оплаты за еду в местных кафешках. Хочу отметить, что цены на Мале в разы дешевле, чем на Маафуши на всё: на жильё, еду, сувениры... А на Маафуши в разы дешевле, чем на островах-резотах)))



Деньги на Мальдивах очень красивые. На них изображены острова, черепахи, рыбы, ракушки и прочая красота)



Курс доллара к мальдивской руфии был 15,4. То есть 1 доллар = 15,4 руфий. В некоторых кафе и магазинах за 1 бакс давали 15 руфий.


На Маафуши нет банкоматов, банков, обменных пунктов, но деньги можно поменять в магазине или на рецепшене. Ещё могут возникнуть проблемы с карточкой. Только в некоторых отелях Маафуши их принимают, в магазине, аптеке берут только наличку. Так что имейте в виду. На Мале с этим проще!

Комментариев нет:

Отправить комментарий