T

суббота, 30 марта 2013 г.

Мальдивы. Гостиницы на острове Маафуши: Leisure Boutique Hotel

Как я и сообщала ранее, жили мы на острове Маафуши в гостинице Leisure Boutique Hotel. Достаточно хороший отель, вроде бы, даже новый. Сперва нас поселили на 1 этаже, но через неделю стал почему-то подтекать кондиционер, тогда нам предложили на выбор номера на первом, втором, третьем и четвёртом этажах. Мы выбрали номер на 4 этаже. Во-первых, там был только один номер, во-вторых, было три кровати, в-третьих, из окна было видно море с двух сторон острова, а в-четвёртых, вокруг были террасы-балконы на этаже, с которых можно было созерцать море, ночью - звёзды (чего мы так ни разу и не сделали))) Номер убирали каждый день, но вот постельное и полотенца меняли не каждый день, поэтому я стала оставлять записки для руммена с просьбой заменить бельё и прочие сопутствующие вещи)))) Полотенца давали и для пляжа.
 Холл на 4 этаже отеля, здесь я выходила в инет, очень удобное местечко
 Выход на террасу в холле отеля на 4 этаже, это наши вещички сушатся на сушилке)
Выход на вторую террасу в холле отеля на 4 этаже, слева - телевизор, в номере тоже есть телек
На одной из террас отеля
 На той же террасе с левой стороны
На другой террасе отеля
Почему выбрала этот отель? Он расположен рядом с морем, но вот до пляжа идти минут 5-10, я этого не знала, думала, что пляж будет располагаться вокруг острова. Ну, ничего, пройти пешочком тоже полезно!))) В отеле каждое утро подавали завтрак: сосиски или рыба на гриле (очень, кстати, вкусная!), тосты, яйца (мы попросили варить, а не жарить), джем, масло, чай или кофе, ребёнку - сок, вода бутилированная, тарелка фруктов. Можно заказать мальдивский завтрак. В него входят лепёшки, похожие на блины, и начинка к ним из тунца. Тоже вкусно!  Обедать и ужинах можно в самом отеле, а можно в кафешках, на острове их немного, но достаточное количество. В нашем отеле очень вкусно готовил повар! Нам понравилось! Кстати, из всех отелей и кафешек в нашем отеле было самое громадное меню! Выбор просто огромный!!! Ознакомиться с меню гостиницы Leisure Boutique Hotel можно в другом моём блоге "Джулия готовит") Там вы найдёте фотографии менюшки. Может, кому-то потребуется эта информация)


Вот часть стандартного завтрака, но салат здесь - бонус)

Когда прогуливались по острову, то обратили внимание, что строятся ещё гостиницы, а также много гостевых домов. Наш отель обладает тремя звёздами, но есть и четырёхзвёздочный Каани. Когда я бронировала номер на букинге, то мест там уже не было. Народ бронирует отель за полгода до поездки. Но, хочу сказать, что в Лейже Бутик нам очень понравилось. Только вот мухи по утрам надоедали за завтраком. Хотя официант эту проблему решал при помощи специальной брызгалки типо дихлофоса, только запах приятный у этой ерундени... Один раз он так "перестарался", что брызнул даже ребёнку в чай!)))

Когда мы прибыли на остров на пароме, то от отеля нас встречали, вещи тут же погрузили на тележку, довезли, занесли в номер. Потом, когда переезжали на 4 этаж, румбой нам носил чумоданчики, когда уезжали, то тоже все вещи нам выносили, довозили на тачанке до парома, сажали нас в паромчик, жали руки и чуть ли не плакали от горя, что мы покидаем этот их чудесный остров!))))
В нашем багаже была целая куча ракушек!!! Их тут так много на берегу, все такие красивые!)

Персонал отеля дружелюбный, помогали, бегали и суетились, когда я пожаловалась, что на 4 этаже слабый инет. Когда мелкая приболела (начала кашлять), то менеджер отеля сразу позвонил в аптеку, свозил туда мужа на мопедике, предложил позвать врача. В общем, народ пытался всегда помочь, суетился. Впечатления от отеля остались очень хорошие!
В отеле на первом этаже кафе и на втором этаже также есть столики. Это вид на отель снизу вверх со столика второго этажа)))

Это вид на море с одной из террас, с другой террасы видно другую часть острова)
Это на 4 этаже вид на входную дверь нашего номера из холла) На стене висит телек.
Это отель ночью, на втором этаже видно кафешку)
Дальше идёт серия видов с террас отеля на Маафуши





Терраса)
Вид на нашу кафешку на 2 этаже из окна холла
В номерах есть горячая вода, которая нагревается специальными водонагревателями. Кстати, хорошая вещь! Есть ещё душ с прохладной водой, внизу - кран для мытья ног.

Номера и санузел небольшие, компактные. Моему мужу больше понравилось в нашем отеле, он сказал, что тут более уютно, чем в других) Так что могу порекомендовать эту гостиницу. Но бронировать номера лучше заранее, чтобы было дешевле. Хочу заметить, что не во всех номерах есть телеки, поэтому заранее спрашивайте об этом, если жить не можете без них. Хотя на каждом этаже установлено по телевизионной панели, так что недостатка в этом нет))) Будет, где посмотреть мульты или фильмы. Русскоговорящих каналов мы не нашли. Но юзали те, что были. Каналов много, есть детские, на английском языке, ребёнку это будет даже полезно. Для ребятни показывали "Том и Джерри", "Кот и тараканы" (весёлые мульты, я их закачала уже дома в полном объёме). Но были и странные мультики... Даже мне было не по себе. Какие-то монстры, разорванные принцессы, гнусность, пошлость, грубость... Вроде как, берёт некое существо пакет или шарик, пукает в него, шарик надувается от этого, поднимается в воздух, потом там разрывается, все, кто стоит рядом с этим существом, начинают затыкать носы... И всё в таком духе... Странные создали мультиков...

Комментариев нет:

Отправить комментарий