T

воскресенье, 31 марта 2013 г.

Мальдивы: гостиница Venturo на острове Маафуши

Как и обещала ранее, хочу рассказать подробнее об отеле Venturo. Эта гостиница находится на центральной улице острова Маафуши. До туристического пляжа идти минут 10, столько же времени предстоит потратить, если хочется попасть на пляж для местных жителей. Чем мне понравился этот гостевой дом? Внутри очень уютно, номеров мало, но отель довольно просторный. На первом этаже находятся столики для приёма пищи, на втором этаже - кафе. Вот фотографии гостиницы снаружи:
 Ниже - фото отеля внутри, вид со второго этажа
 Ниже - фото второго этажа гостиницы Вентуро
Также привлекли доступные цены на проживание в отеле, на экскурсии. Как я уже ранее писАла, на острове Маафуши есть правило: ехать на экскурсии можно только от того отеля, в котором живёшь... Но гостиница Вентуро оказывает услуги по доставке народа, проживающего не у них, на необходимые острова, демонстрации в море дельфинов и так далее. Кстати, поездка к местам, где водятся китовые акулы (2,5 часа езды на спитбоате) стоит 1200 баксов за всю лодку. То есть, если наберётся 10 желающих, то по 120 долларов с каждого. Это очень дёшево! Наш отель предложил за 1500 баксов (и то с большой скидкой))) 

К сожалению, "нашли" мы этот отель в крайние дни отдыха, поэтому не успели с ними куда-нибудь съездить. Но те, кто бывали на их экскурсиях, остались очень довольны. Посадка для выезда на их спитбоат осуществляется на другой стороне острова, подальше от людских глаз, ибо правило-то выезда только со своим отелем действует!)
Как видите, цены на проживание и на поездки очень дешёвые по сравнению с расценками в других гостиницах острова Маафуши. Ниже - фото рецепшена, вернее, часов с разным временем на рецепшене)
Ещё важная информация об этом отеле. Здесь каждый вечер в 19:00 можно поужинать. Подаётся шведский стол, цена - 5 долларов с человека. Оплата осуществляется после приёма пищи на рецепшене. Все блюда были очень вкусными, нам понравилось! Кстати, цены на еду в их кафе дешевле, чем в других заведениях на острове! Так что тут можно и обедать. 



Выше - фото из Вентуры, один из ужинов там. Подаются горячие блюда, закуски, была рыба на гриле, фрукты, вода. Всё нам понравилось. Персонал очень дружелюбный и доброжелательный. Ужин начинается строго в 19:00 по часам) ни минутой раньше, даже если всё накрыто))) Если что, то имейте в виду:-) 

Здесь также есть WI-FI. Пароль: Venturo+

Пользуйтесь!) Ваша Джулия Гетьманн)

Комментариев нет:

Отправить комментарий