T

суббота, 24 января 2009 г.

Как сделать гиперссылку в тексте.

Многие смотрят на такие вот ссылки, выделенные другим цветом и подчеркнутые, не понимая, как же это можно сделать. Сейчас я об этом расскажу.

Нужно использовать вот такую штукенцию)))

<A HREF="ссылка,на которую должны переходить Ваши читатели">слово или фраза, которые будут отображаться другим цветом в тексте</A>

Эти все "буковки" надо написать в тексте, который будете публиковать. Можно сразу писать в статью так или нажать сперва вкладку "изменить Html" и туда внести эти изменения)))

Вот и все))) Таким образом текст будет более красивым. Вот и готова скрытая ссылка.

Надеюсь, что кому-то помогла узнать, как сделать скрытую ссылку.

2 комментария:

  1. Всё немного проще, в Блоггере, когда создается новое сообщение на панели инструментов окошка в котором вы вводите текст есть изображение похожее на земной шар.
    В общем, копируете в буфер обмена необходимую ссылку, выделяете в тексте нужную фразу (анкор ссылки), нажимаете на иконку с шариком-мячиком, появляется всплывающее окно, вставляете в него(правая кнопка мышки - вставить) сохраненный ранее URL, жмете ОК.
    Если вы работаете в режиме "Изменить Html"- вы увидите структуру ссылки (как вы её описали), если в режиме "Создать" - то в "готовом",т.е. как она отображается в вашем первом абзаце.
    Если не хотите заморачиваться(хотя все равно придется) с Html, советую установить Windows Live Writer - набираете текст как в Word(разметка Html создается автоматически), и отправляете в свой блог(можно как черновик, можно сразу опубликовать). Возникает не большая проблема с тэгами, но вы их не используете.
    Если возникают вопросы "самых первых дней блоггерства", мы с моим Вовкой готовы готовы открыть "подготовительную группу" в блоге "Small boy in Small town.in.ua". Пишите на почту(в Профиле) если вопрос будет очень простым по-возможности отвечу письмом, если вопрос будет интересным и почти "глобальным", скажем:"Как установить Windows Live Writer? Не получилось то и там..." попробую выкладывать подробные инструкции ( но только если вы дейстительно пробовали и не получилось).

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо большое. Теперь не отобьетесь от желающих)))

    ОтветитьУдалить