T

воскресенье, 18 января 2009 г.

Нежеланный ребенок

В общем, бабушка моя, будучи нежеланным ребенком, прожила очень сложную и тяжелую жизнь. В 30 лет у нее начались сильные боли в спине. (Может, из-за раннего детского труда, может, из-за того, что она когда-то сильно падала с качели, а, может, и по другим причинам). Когда бабушка обратилась к врачам, то ей постановили, что это радикулит, назначили лечение. А потом, спустя несколько лет выяснилось, что причина болей в спине - опухоль спинного мозга. Назначенное лечение от радикулита значительно простимулировала ее рост... Вот так врачи!!! А разве на сегодняшний день что-то изменилось?
Операцию бабушке делали в Краснодаре (вот уж и до сей поры не сходит этот город со сводок новостей о том, как покалечили там того или иного ребенка! про взрослых и говорить нечего). В общем, повредили спинной мозг настолько, что бабулька слегла. Еще, может, была какая-то надежда, если бы бабушка стала постепенно вставать на ноги. Но врачи сказали, что надо вставать резко и больше ходить. От таких "тренировок" Шура вовсе оказалась парализованной буквально за считанные дни. Она стала инвалидом, ее ноги отказали, она лежала целыми днями, прикованная к постели изо дня в день. Так прошло более тридцати лет. И умерла бабушка не своей смертью, а погибла в пожаре. Ночью включила в розетку прикроватную лампу (искала обезболивающее) и забыла выключить, в розетке произошло замыкание... Родители были в своей, соседней квартире, а бабушка находилась в соседней комнате с моим младшим братом. Вот натерпелся в ту ночь ребенок. Он чудом проснулся, пожарные сказали, что обычно от угара люди быстро засыпают. Мальчишка проснулся, не понял, что происходит, побежал будить родителей. Вызвали пожарных, стали тушить сами. Когда добрались до бабушки, то выяснилось, что она просто задохнулась. Когда пожарные подъехали, то пожар уже почти был потушен отцом и мелким братом. Почему так мучился человек? Что произошло? Неужели, действительно, нежелание матери иметь этого ребенка, так сильно калечит судьбу??? Это не единственный пример из жизни. Потом сами родители, теряя своего молодого сына или дочь, спрашивают у Бога:"За что?", забывая о том, что сами когда-то не хотели этого ребенка рожать, сами подпитывали его ауру и подсознание негативом нежелания, отторжения...

2 комментария:

  1. да, жуткая история :(
    но ведь может быть такое, что родители не хотели ребенка, по разным причинам, но родили и были счастливы и любили этого ребенка? а может быть наоборот, родители очень хотели, а когда родили не обращали на него свое внимание и ребенок рос сам по себе (мне кажется, второе скорее будет угнетать человека и могут даже появиться болезни)

    ОтветитьУдалить
  2. Я думаю, что негативные мысли в тот момент, когда человек готовится появиться на свет, развиваются все его внутренние органы, когда он находится в утробе у матери, очень вредно влияют... Конечно, и плохое отношение к уже рожденному ребенку - это жестокость. А раньше вообще люди не проявляли своей любви к детям, к мужьям. Как-то были холодны...Может, это считалось стыдным?

    ОтветитьУдалить