T

суббота, 24 января 2009 г.

Приветливый центр планирования

Продолжение... В общем, рассказывать о патологии можно бесконечно. И то, что девушек, находящихся на 5-6 месяце беременности и попавших в патологию с угрозой выкидыша, заведующая смотрела сразу двумя огромными зеркалами.... (мартышка к старости слепа глазами стала). И то, что процедуры, связанные с промыванием, проводятся холодной водой из-под крана. И то, что беременным приходилось спать в комнатах, где днем душно, а ночью холод и сквозняки. Это было лето. А что же творится зимой???
Еще была такая ситуация интересная... Отправили нас делать кардиограмму в соседнее здание, которое называется "Центр планирования". Пришлось ждать в духоте 2 часа врачиху. Мы посидели, подождали... Это называется мы с угрозой выкидыша не лежим, а часами ожидаем врачей, непонятно где ходящих. В общем, я не об этом. Захотелось нам в туалет, а терпеть беременным женщинам долго нельзя. Побежали мы в общественный туалет, находящийся в этом же здании. Сходили. Идем обратно к кабинету (нас было 4), а навстречу старшая медсестра центра планирования. Она почему-то стала на нас кричать диким голосом, что мы должны в туалет ходить у себя в патологии, а не шастать к ним в "Центр планирования". Мы сказали, что здесь пришли делать кардиограмму. Она все равно продолжила кричать, чтобы мы ходили у себя в здании... Мы были в шоке. А какая разница, где мы сходили в туалет? Он предназначен абсолютно для всех посетителей центра, а мы не люди что ли? А узнала медсестра, что мы из патологии, по халатам. Все женщинам, находящимся там, положено носить халаты.

Я так даже думаю логически: нам надо было, значит, побежать в соседнее здание (минут 7 это бы заняло), подняться на третий этаж, выстоять очередь (она там почти всегда в туалете), сходить, а потом вернуться обратно (7 минут) в "Центр планирования" и забежать на второй этаж, в конец коридора, на кардиограмму. Да, тут не то, что ребенка можно потерять, но и запыхаться конкетно, если нет навыков)))

4 комментария:

  1. Всё это называется одним емким словом:"СОВОК".
    У граждан СНГ это в крови, передается по-наследсту, на генетическом уровне.

    ОтветитьУдалить
  2. Да уж... Обидно, досадно, а что сделаешь?

    ОтветитьУдалить
  3. О боже нам с супругой это предстоит... Бабки, время...

    ОтветитьУдалить
  4. Да нет, особо бабок не надо) Просто, если чувствует женщина себя нормально, то к врачам надо не так часто бегать:) я потом вообще перестала пить назначенные лекарства. И так классно себя стала чувствовать. Больше движения надо, а боли всякие и неудобства, конечно, будут. В организме ведь ребенок сидит:)

    ОтветитьУдалить