T

среда, 7 января 2009 г.

Борис Гребенщиков

Я слышала много про Бориса Гребенщикова... Но толком никогда не слушала его песни и не знала "в лицо". А недавно с утра включила НТВ, там как раз рассказывали про этого дяденьку. Минут 15 я поглядела на это все, послушала историю жизни БГ... И выключила телек. Мне что-то не захотелось вообще не то что слушать музыку, пусть даже и талантливого исполнителя (хотя это спорный момент), но даже смотреть на это лицо. Рассказывали про наркоту, про то, как на сцене певцы группы "Аквариум" разбивали инструменты, дебоширили. При чем все это подтверждал сам БГ и его лучший друг. Так в подробностях были рассказаны истории про то, как группа употребляла наркотики, дышала всякой химией, причем рассказали, как это делается. И это все утром, в период школьных каникул. Мол, смотрите, детишки, учитесь!!!

Диктор рассказывал, как группа давала концерт в Грузии (еще в советские времена), и были вырезаны многие фрагменты выступления. Это было сказано с укором, а потом подчеркнуто, что на вырезанных цензурой моментах члены группы разбивали инструменты, один из товарищей упал, запутавшись в проводах, а БГ что-то там такое сделал, похожее на половой акт гомосексуалистов. Слушайте, детки!!!

Интересно, а как бы сам Гребенщиков отнесся, если бы его дочь так поступала прилюдно? Или смотрела подобные концерты?

Я считаю, что если человек талантлив, то это не значит, что можно ему все прощать и на все закрывать глаза. Что ж теперь, талантам можно убивать, грабить, вести себя распущенно? И это только лишь из-за того, что они умеют петь или играть на музыкальном инструменте? Наркотики, алкоголь... Все прощают известным людям, поклоняются им. А если задуматься, то идущему по улице или поющему в подворотне наркоману никто не будет кидать цветы, восхвалять его. А тому, кто оказался на сцене, пусть он даже самый последний негодяй, наркоман и выпивоха готовы петь диферамбы и писать оды... Да, королей рождает свита.

Конечно, кто-то может со мною поспорить, защищая своих кумиров, но это мое мнение, я стараюсь не поддаваться массовому гипнозу)))

Комментариев нет:

Отправить комментарий