T

суббота, 24 января 2009 г.

Ну, что, насохранялись?

У нас в патологии для беременных происходили интересные вещи: антибиотики кололи почти всем, кто там лежал... Зачем? Просто так, на всякий случай. Тоннами давали таблетки, кололи уколы, делали непонятные капельницы, принимали анализы каждый день, делали кардиограммы. В общем, как в космос отправляли))) Одна девушка попала в патологию из-за того, что у нее обнаружили в анализах ацетон. У нее уже была дочка 11-месячная, она ее кормила грудью, а потом, когда забеременела второй раз и попала с нами в патологию, кормить перестала. У нее очень набухала грудь от избытка молока. Заведующая ей сказала перетягивать грудь простыней. Она так и делала. Заведующая, когда заходила на обход, советовала еще сильнее затягивать простынь. У бедной Яны уже грудь посинела, были сильные боли, образовались твердые сгустки в груди... И тогда она пошла к другому врачу, там же, в патологии работала еще одна врач, которая, видимо поумнее заведующей, но находится под ее командованием.
Эта врач, конечно, сказала, что не имеет права осуждать слова и рекомендации своего коллеги, тем более начальницы. Но когда измученная девушка стала упрашивать помочь ей, видно, сердце врачихи не выдержало. Она сказала, что так как Яна забеременела в период кормления грудью первого ребенка, то молоко совсем уже не уйдет, тут уж хоть как затягивайся, можно только потерять груди... Надо понемногу сцеживаться, а эту затею с перетягиванием оставить в глубоком прошлом... Яна была в шоке. Она стала потихоньку сцеживаться, боли у нее были сильные. Она еле терпела, потом стала применять народные средства для того, чтобы посиневшую грудь привести в прежний вид, удалить сгустки... Да, намучилась девушка из-за совета глупой женщины. Как же эта заведующая может работать, если настолько необразованна???
Одна моя знакомая рассказала эту историю своей подруге из минздрава нашей славной республики... Та не поверила и сказала, что такого быть не может, у нас прекрасная патология с отличными врачами. Мол, это все девчонки придумывают. Вот и все. Вот так у нас работает и министерство здравоохранения. Они даже проверять ничего не стали.

Комментариев нет:

Отправить комментарий