T

суббота, 31 января 2009 г.

Что еще за кибервойна?:)

Во многих изданиях и интернете идет активное обсуждение кибервойны российских хакеров с серверами интернет-провайдеров Киргизии. Дон Джонсон, известный аналитик SecureWorks, заявил, что многие IP-адреса атакующих зарегистрированы на территории России. Конечно же, доказательства предоставлены не были.

Говорят о том, что таким образом российские хакеры протестуют против организации американской военной базы на территории Киргизии. Удивительно, что обвиняют хакеров. Ведь обычно чуть что, так сразу на российские спецслужбы пеняют:) Александр Гостев, сотрудник «Лаборатории Касперского» сообщил, что словам Дона Джонсона верить не стоит и точно говорить о причастности или непричастности российских хакеров к произошедшему в Киргизии нельзя.

Сам же термин «кибервойна» появился еще в 2007 году, когда опять же российских хакеров обвинили в том, что они вывели из строя все серверы телекоммуникационных, правительственных и банковских структур Эстонии, якобы в качестве ответа за перенос памятника Советскому солдату. Но доказательств никаких не предоставили ни господин Дон Джонсон, ни иные граждане, считающие, что виновны во всем российские хакеры.

Да, легко выносить обвинения голословно:) А почему хакеров-то обвинили? Пеняли бы сразу уже на президента…

Комментариев нет:

Отправить комментарий